Новости - МБОУ-АСОШ им.Т.М.Каженкина

МБОУ "Арылахская СОШ им. Т.М. Каженкина"
Перейти к контенту

Региональные НПК «Макаровские чтения – 2020» посвященная памяти отличника народного просвещения РСФСР, заслуженного учителя школ Якутской АССР, педагога-новатора, старшего учителя Михаила Петровича Макарова.

МБОУ-АСОШ им.Т.М.Каженкина
Опубликован вход Новость · 17 март 2020
В 16 марта 2020 года МБОУ "Арылахская СОШ им.Т.М.Каженкина" состоялись VII Региональные НПК «Макаровские чтения – 2020».
 
 
Приняли участие всего 54 участников. Из них обучающиеся - 47, педагоги и родители – 7 участников.
 
 
Всего секций – 11, для начальных классов – 5, с 5 по 11 кл. – 3, секция Фотовыставка - 1, секция для педагогов, родителей - 2.
 
 
1-4 классы:
 
 
Секция «Природа – наш общий дом» - 7 участников
 
 
1м – Демьянова Сандаара, 2 кл, Арылахская СОШ
 
 
2м – Пономарев Мичил, Сидоров Сарыал, 3 кл, Кытанахская СОШ
 
 
3м – Трофимова Клара, 1 кл, Улахан-Кюельская ООШ
 
 
3м – Максимова Анита,3 кл, Улахан-Кюельская ООШ
 
 
Секция «Мое село родное» - 3 участника
 
 
1м – Аринкин Сулустаан, 2 кл, Улахан-Кюельская ООШ
 
 
2м – Аммосова Аина, 2 кл, Кытанахская СОШ
 
 
3м – Захарова Айталаана, 3 кл, Кытанахская СОШ
 
 
Секция «Мы помним, мы гордимся – к 75-летию Победы» - 4 участника
 
 
1м – Сивцева Айта, 3 кл, Арылахская СОШ
 
 
2м – коллектив 3 класса, Кытанахской СОШ
 
 
3м – Сергеев Ренат, 4 кл, Телейская СОШ
 
 
3м – Борисова Сайаана, 4 кл, Кытанахская СОШ.
 
 
Секция «Мое увлечение» - 12 участников
 
 
1м – Трофимова Вероника, 4 кл, Улахан-Кюельская ООШ
 
 
2м – Дорофеев Данил, 1 кл, Арылахская СОШ
 
 
2м – Адамова Айсена, 4 кл, Телейская СОШ
 
 
3м – Коркина Арыйаана, 4 кл, Кытанахская СОШ
 
 
3м – Саввина Куннэй, 3 кл, Кытанахская СОШ
 
 
3м – Захаров Ньургун, 3 кл, Кытанахская СОШ
 
 
Секция «Фольклор, жанр Чабыр5ах, Угэ в сольном исполнении»- 4 участника
 
 
1м – Алексеева Аина, 4 кл, Телейская СОШ
 
 
2м – Сивцева Айта, 3 кл, Арылахская СОШ
 
 
3м – Скрябин Айсан,4 кл, Арылахская СОШ
 
 
3м - Иванов Арылхан, 3 кл, Арылахская СОШ
 
 
1 – 11 классы: Секция
 
 
Секция «Фотоконкурс»
 
 
1м – Макарова Шура, 1 класс, Улахан-Кюельская ООШ
 
 
Секция «Технические игрушки»
 
 
1 м – Харитонова Тоня, Харитонов Кеша, Арылахская СОШ
 
 
5 – 11 классы:
 
 
Секция «Доброе имя не забывается в веках» - 2 участника
 
 
1м – Прокопьева Оля, 6 кл, Арылахская СОШ
 
 
2м – Яковлева Айна, 6 кл, Кытанахская СОШ
 
 
Секция «Историко-этнографические науки» - 9 участников
 
 
1м – Сивцева Вика, 8 кл, Арылахская СОШ
 
 
2м – Демьянов Алеша, 5 кл, Арылахская СОШ
 
 
2м – Пономарев Тимур, 6 кл, Кытанахская СОШ
 
 
3м – Гоголев Витя, 6 кл, Кытанахская СОШ
 
 
3м – Рожина Сайыына, 10 кл, Кытанахская СОШ
 
 
Секция «Рационализаторские идеи на селе» - 2 участника
 
 
1м – Дьяконов Володя, 8 кл, Кытанахская СОШ
 
 
Секция для учителей, родителей – 7 участников
 
 
1м – Харитонов Петр Иннокентьевич, Арылахская СОШ (Родители)
 
 
1м – Миронова Евдокия Тимофеевна, Кытанахская СОШ
 
 
2м – Игнатьева Наталья Николаевна, Кытанахская СОШ
 
 
3м – Дагданча Нина Михайловна, Арылахская СОШ
 
 
Лауреатом "Макаровских чтений - 2020" был признан ученик 9 класса МБОУ Арылахская СОШ - Потапов Ньургун.
 
Руководителем Лауреата является Бекянов Иннокентий Иннокентьевич, победитель Республиканского конкурса "Учитель года-2019".
 



Назад к содержимому